Hello world!

Первый пост в этом блоге хочется написать о прекрасном городе Оттава в котором мы живем!

Немножко исторических фактов об Оттаве..
Оттава это столица Канады, находится на юго-востоке провинции Онтарио. Если вы хотите попасть в Квебек то вам нужно пересечь мост от Парламент Хилл и вы окажетесь уже совсем в другой провинции. Оттава находится относительно близко от городов Монреаль, Квебек сити, Торонто. До границы со штатами около 100 км. Географическое расположение Оттавы было одним из причин выбора нами этого города как настоящего место проживания.
В самой Оттаве есть много музеев, театров, балет. В Оттаве каждый год вы сможете побывать на 35+ фестивалях. Зимой Риду Канал (Rideau Canal) превращается в самый длинный в мире каток, а летом он заполнен яхтами. Да, может быть ночная жизнь тут не такая как в соседних Монреале и Торонто, но скучать вы тут точно не будете, особенно с детьми!

Буду стараться делится с вами самыми интересными мероприятиями в Оттаве.
А пока вот, центр нашей красавицы Оттавы:

По центру Оттавы (Downtown) можно гулять бесконечно. Каждый раз когда к нам приезжают гости мы ведем их по туристическому маршруту.
Прошлым летом у нас было несколько жарких дне и эта прогулка выпала как раз на них. Наш маршрут мы не закончили, но обещаю его обязательно полностью заснять

ByWard Market это мой самый любимый район в центре. Очень люблю там бродить, особенно вечером. Именно там вы найдёте ресторан на любой вкус. Но, там много туристом, а цены значит тоже туристические 🙂