Nova Scotia :: Beddeck

У нас в семье есть особые любители музеев.
Макс и Даша не могут пройти мимо и мы уже начали добавлять музеи в наши путешествия как обязательную часть программы.
Когда мы вернулись в наш B&B после насыщенного дня на Кебот Трейл дети нашли журнал с рекламой местных заведений.
Знаете, тот который оставляют в гостиницах для гостей или тот который вы можете взять в любом центре информации для туристов?

Так вот, нашли они там музей Александра Белла и сообщили нам что завтра мы едем именно туда.
Как я уже писала, ночевали мы буквально в нескольких минутах от этого места.

Музей находится в городе Баддек, на острове Кейп-Бретон, в провинции Новая Шотландия и охватывает все аспекты жизни изобретателя

Александр Грэхем Белл, известный прежде всего как изобретатель телефона. Белл так же делал разработки в области авиации, экспериментируя с воздушными змеями.

Александр Грэм Белл (1847-1922), наиболее известный как изобретатель телефона, был также пионером в области обучения глухих. Белл впервые приехал в Баддек в 1885 году и вернулся в следующем году, чтобы построить дом для отдыха своей семьи, вдали от формальностей и летней жары в Вашингтоне, округ Колумбия.

К тому времени, когда Белл прибыл в Баддек, успех по телефону освободил его от необходимости зарабатывать на жизнь, и в Беин Бреа Белл продолжил свою напряженную рутину экспериментов и анализа. Его воображение и широкое любопытство привели его к научным экспериментам в таких областях, как передача звука, медицина, аэронавтика, морская инженерия и космическое каркасное строительство. Белла можно считать изобретателем, новатором, вдохновителем других и гуманистом. Авиационная работа была большой частью его жизни в Beinn Bhreagh, от ранних экспериментов с воздушным змеем до успеха Серебряного дротика в феврале 1909 года. Это достижение было результатом сотрудничества Белла с четырьмя молодыми людьми (Кейси Болдуин, Дуглас МакКарди, лейтенант Томаса Селфриджа и Гленна Кертисса) в Ассоциации воздушных экспериментов, основанной в 1907 году. В более поздние годы Белл и Болдуин обратились к экспериментам на судах на подводных крыльях, кульминацией которых стала разработка HD-4, которая установила мировой рекорд скорости в 1919 году.

В музее детям дали блокнот, им нужно было искать разную информацию в музее и отвечать на вопросы. На выходе давали сувенир ))

Они приняли участие в воркшопе про изготовлению летучих змеев.

В самом музее есть довольно большой набор змеев, желающие могут выбрать любой и погонять с ним на улице

А в качестве бонуса – очень уютный ресторанчик, с красивым видом, вкусной едой и отменным пивом!