В Сентябре 2016 мы всей семьёй летали в Ванкувер на несколько дней. Остановились мы у друзей в соседнем городе Мейпл-Ридж. В этот раз нам повезло чуть меньше чем в мои прошлые полёты и несколько дней был дождь. Как только прогноз показал солнечную погоду мы решили поехать посмотреть подвесной мост Капилано. Сам мост находиться в 10 минутах езды от центра города.
На сегодняшний день мост выполняет исключительно развлекательную функцию. Он находится в частной собственности, и с туристов взимается плата за проход. В нее входит не только посещение моста, но и парка со всей его инфраструктурой.

Мост был построен в 1889 году шотландским инженером Джорджем Грантом Маккеем. Первоначально его сделали из кедровых досок и конопляных веревок, которые в 1903 году заменили металлическими тросами. В 1910 году мост купил Эдвард Махон, который продал его Макикрэну в 1935.  Макикрэн разнообразил культурную программу, пригласив местных индейцев разместить свои тотемы в парке.  В 1945 году он продал мост Анри Абенау.Мост был полностью перестроен в 1956 году.Парк вместе с достопримечательностями был продан Нэнси Стиббарту, нынешнему владельцу, в 1983 году.

На входе дети получили карту парка c точными указаниями где можно поставить штампы

Солнечный день порадовал не только нас… Людей было очень много! Но очередь на мост была довольно быстрой, минут 10. На мосту все шли медленно и спокойно восхищаясь красотой

Ежегодная посещаемость с тех пор увеличилось, в основном благодаря аттракциону “Treetops Adventures”, открытому в мае 2004 года. Этот аттракцион состоит из семи пешеходных мостов, подвешенных между вековыми деревьями на западной стороне ущелья, которые образуют проход высотой до 30 метров (98 футов) над лесом.

А с погодой нам действительно очень повезло, день был солнечный, воздух чистый.. Так мы и провели 3 часа на этих мостиках))

Каждый мог измерить свой размах крыльев

Мы погуляли ещё по самому пaрку, поели мороженое и даже попали под дождь

Cliffwalk (от слов cliff – скала, утес, крутой обрыв, и walk – прогулка, обход) полностью оправдывает своё название! – аттракцион парка Капилано, открытый в 2011 году. Это настоящее приключение для любителей экстремальных ощущений. Мы сомневались пойдёт ли Дашка, она очень боится высоты, но после трёх часов на подвесных мостах она даже и не поняла что её затащили на такую крутую “тропинку”Аттракцион представляет собой группу искусственно созданных дорожек из дерева, а на некоторых участках из прозрачного стекла, закрепленных в скалах над каньоном. Некоторые тропинки располагаются на высоте 70 метров над стремительными водами реки Капилано. Длина маршрута 230 метров, а ширина дорожек всего 50 см.Пожалуй это самое незабываемое ощущение всей поездки!