Hopewell Rocks :: Bay of Fundy,
New Brunswick

Hopewell Rocks – это было первое место которое мы посетили. Именно там самые большие в мире приливы. Обязательно спланируйте вашу поездку так что бы увидеть и отлив и прилив. Это сногсшибательное зрелище!! Очень рекомендую внести это в список обязательных мест посещения в Нью Брансвике (New Brunswick) или по дороге на Oстров принца Эдварда (Prince Edward Island) или в Новую Шотландию (Nova Scotia). Бей оф Фанди находится между Нью Брансвиком и Нова Cкошей и именно там вы сможете своими глазами увидеть самые большие в мире приливы.

Вот для сравнения то же место сфотографировано в моменты прилива и отлива.

После того как первый день нашего путешвствия мы провели в машине, мы остановились в гостинице в городе Монктон. Утром до Hopewell Rocks мы доехали минут за 30. Ехали мы к максимальному отливу поэтому по дороге мы видели опустевшую от воды красную глину вместо речек и побережья. Когда мы приехали то пошли сразу на дно океана.

Дети носились и придумывали игры, залезали на скалы и рассматривали подводную жизнь океана. Очень советую захватить удобную обувь которую вы там же сможете помыть, дно влажное и местами даже много грязи.

Гуляли мы довольно долго, но так как до максимального прилива нужно было ждать ещё часа 4 то мы решили уехать на Магнитный Холм. После мы вернулись вновь и на этот раз нас ждал максимальный прилив. Да, дух захватывало. День был пасмурный и океан был очень неспокоен тем самым добавил драмы в происходящее. Это неповторимо – смотреть и понимать что каких то несколько часов назад мы гуляли по дну а сейчас всё покрыто водой, даже часть лестницы по которой мы спускались уже была покрыта водой.

Там же есть центр в котором можно изучить явление приливов и отливов, очень рекомендую в него заглянуть и посмотреть/почитать.

На официальном сайте вы сможете проследить за часами приливов и отливов. Так же не забудьте узнать подробнее узнать о выходе на воду на каяках во время приливов.